В Ставрополе открывается выставка одного из лучших колористов-пластиков Северного Кавказа

В Ставрополе открывается выставка одного из лучших колористов-пластиков Северного Кавказа24 апреля в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоится презентация выставки «Русская весна. Живопись Людмилы Котовой».
Выставка представляет зрелого мастера и самобытного художника в расцвете своего дарования. Как считают эксперты, Котова - одна из лучших колористов-пластиков Северного Кавказа.
- Живописную манеру художника характеризуют как творческая импульсивность и колористический темперамент, так и глубокий анализ структурно-пространственных построений, - отмечают организаторы. - Это свидетельствует о профессионализме в движении к подлинной живописной пластике: художник наделён даром содержать огонь вдохновения в «очаге» самодисциплины, сторонясь эффектной технической легковесности и самолюбования, столь частой в наши дни.
Работы Людмилы Котовой были представлены более чем на ста выставках городского, регионального и всероссийского масштаба. Автор выставляет свои работы под творческим псевдонимом Милла, который был выбран ею из-за созвучия с именем Людмила. Её работы находятся в частных коллекциях по всему миру.

Теги: КультуранаукаСтаврополеоткрываетсявыставкаодноголучшихколористовпластиковСеверногоКавказа

Дата публикации: 23 апреля 2014, 14:25

Автор новости: botashova81

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников