Несколько крупных событий для молодёжи пройдёт на Ставрополье в 2014 году

Несколько крупных событий для молодёжи пройдёт на Ставрополье в 2014 годуНа Ставрополье реализуется краевая государственная программа «Молодёжная политика». О запланированном в рамках программы сообщила пресс-служба главы края.
Проект имеет пять подпрограмм, которые включают поддержку талантливой и инициативной молодёжи, работу с молодыми учёными и предпринимателями, поддержку детских и молодёжных общественных объединений и организаций, патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодёжи.
Среди мероприятий проекта – профилактика межнациональных конфликтов, пропаганда здорового образа жизни, проведение межрегиональных молодёжных лагерей и форумов, развитие системы профориентации, информационное обеспечение и развитие центров по работе с молодёжью по месту жительства.
В крае действует разветвленная сеть молодёжных центров, цель которых - вовлечение молодёжи в социальную практику. Самым масштабным молодёжным событием в 2014 году будет Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук». В этом году он проводится в пятый раз.
Кроме того, в этом году пройдет юбилейный, 40-й финал юнармейской игры «Зарница». Ожидаются делегации из субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, планируется провести юнармейский парад на Площади Ленина.
Движению студенческих отрядов на Ставрополье в этом году исполняется 55 лет. Развитие этого движения – одно из направлений в работе с молодёжью, позволяющее решать проблему молодёжной безработицы.
Ставрополье – край аграрный, поэтому одним из важных направлений молодёжной политики является поддержка молодых специалистов, проживающих на селе. В этом году отмечается 60-летие со дня основания первой в стране ученической производственной бригады. В июле в Новоалександровском районе пройдет Всероссийский Слет Ученических производственных бригад, участниками которого станут более 250 сельских ребят из разных регионов России.

Теги: ОбществоНесколькокрупныхсобытиймолодёжипройдётСтаврополье2014году

Дата публикации: 23 апреля 2014, 18:54

Автор новости: casino

Просмотров: 255

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников