На Ставрополье экономиста Минобороны осудили за аферу на 4,36 миллиона рублей

На Ставрополье экономиста Минобороны осудили за аферу на 4,36 миллиона рублейНа Ставрополье перед судом предстал бывший ведущий экономист отдела по расчётам с личным составом Минобороны Виталий Кудряшов. Его обвиняли в краже и служебном подлоге.
Согласно материалам дела, Кудряшов подготовил реестр, на основании которого Управлению финансового обеспечения Минобороны России по краю были перечислены деньги на выплату единовременного денежного вознаграждения 110 несуществующим военнослужащим по контракту. Сумма необоснованных выплат составила 4,36 миллиона рублей.
Чтобы скрыть хищение, деньги были фиктивно распределены между реально существующими военнослужащими. Незаконно начисленные на банковские карты средства Кудряшов обналичивал лично и через свои преступные связи.
Суд приговорил злоумышленника к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его также обязали возместить ущерб в размере 1,7 миллиона рублей.
Кроме того, Кудряшов в апреле прошлого года был приговорен к 1,5 года в колонии-поселения и возмещению ущерба 3,2 миллиона рублей за хищение в 2011 году 7 миллионов рублей вместе со своей коллегой Лидией Пятницкой.

Теги: ОбществоСтавропольеэкономистаМинобороныосудилиаферумиллионарублей

Дата публикации: 24 апреля 2014, 17:42

Автор новости: Evgenyi_N

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников