В Невинномысске стартует масштабный слёт коллекционеров

В Невинномысске стартует масштабный слёт коллекционеровВ Невинномысске состоится первый Слёт коллекционеров Юга России, сообщает информационно-аналитический отдел администрации города. В слёте примут участие коллекционеры из Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Ставрополья, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, а также из Москвы. На выставке-ярмарке будут представлены монеты, значки, марки, наклейки, предметы старины и многое другое.
Слёты коллекционеров – мероприятие традиционное. Проводятся они несколько раз в год по всей России с целью предоставить коллекционерам возможность пообщаться, продемонстрировать свои коллекции, купить, продать или обменять какой-либо экспонат. На Ставрополье всероссийские слёты проходили в столице региона и Пятигорске.
По словам ректора Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Сергея Фролко – одного из организаторов съезда, Невинномысск не случайно выбран местом его проведения. Главные преимущества Невинномысска – удобная транспортная логистика – узловая железнодорожная станция, автотрасса «Кавказ» и близость воздушных портов.
В программу слёта, помимо самой выставки, на которой возможны не только демонстрация, но и обмен, купля, продажа и заключение договоров, входят экскурсия гостей Невинномысска по городу, концерты юных дарований детских музыкальной школы №1 и школы искусств, чествование активных участников Международного Союза коллекционеров, обсуждение проблем и тенденций в коллекционировании, пресс-конференция участников.
Слёт пройдёт во Дворце культуры им. Горького Невинномысска с 24 по 27 апреля. Выставка-ярмарка начнёт работу 25 апреля в 7:00, в 14:00 состоится торжественное открытие мероприятия.

Теги: ОбществоНевинномысскестартуетмасштабныйслётколлекционеров

Дата публикации: 24 апреля 2014, 14:39

Автор новости: wings971

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников