В Ставрополе началась реализация новой концепции социальной рекламы

В Ставрополе началась реализация новой концепции социальной рекламыГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев утвердил новую концепцию развития социальной рекламы в городе. Приоритетными названы несколько направлений. В первую очередь, это развитие креативной социальной рекламы, а также борьба с несанкционированными и неэтичными рекламными носителями, грамотное планирование размещения социальной рекламы по городу.
По замыслу властей, социальная реклама должна передавать населению позитивные послания. И, прежде всего, носить осмысленный характер, - отметил глава администрации Андрей Джатдоев:
- В Ставрополе должно быть больше социальной рекламы. Она призвана воспитывать патриотизм и заботливое отношение к родному городу, заставлять задуматься о помощи ближнему, о милосердии, сострадании. И, что немаловажно, поднимать горожанам настроение. Рекламы на улицах города будет намного меньше, но социальной станет кратно больше. Для этого у мэрии есть все возможности. И юридические, и самое главное - поддержка горожан.
В краевом центре уже начата реализация новой рекламной концепции. На десятках остановочных комплексах размещены плакаты: «Я хочу жить в чистом городе», «Культура города начинается с тебя», «Зеленый город – здоровые дети» и многие другие. А в скором времени на рекламных щитах можно будет увидеть имена нерадивых предпринимателей, задолжавших городскому бюджету.
Свою лепту в создание городской социальной рекламы может внести любой желающий. Администрация предлагает самим горожанам определить спектр наиболее значимых проблем и высказаться на тему: какая социальная реклама должна быть представлена в большей степени на улицах краевого центра? Для этого Вы можете оставлять свои рекламные слоганы в разделе «Ставрополь глазами горожан» на сайте администрации http://www.stavadm.ru/

Теги: ОбществоСтаврополеначаласьреализацияновойконцепциисоциальнойрекламы

Дата публикации: 24 апреля 2014, 12:48

Автор новости: Tata

Просмотров: 333

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников