Весенний этап краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» набирает обороты

Весенний этап краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» набирает оборотыЭкологическая акция «Сохраним природу Ставрополья» проводится в крае ежегодно с 2007 года. Главная цель акции – преломить «потребительское» отношение людей к природе, повысить уровень экологической образованности населения, укрепить и расширить общественное «зеленое движение» в крае, консолидировать усилия органов власти края, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественных организаций и населения края в проведении эффективной экологической политики.
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края совместно с администрациями районов и городов края, представителями общественных организаций, волонтерских отрядов проводится уборка территорий, ликвидация стихийных свалок, посадка зеленых насаждений. К участию в акции привлекается широкая общественность, студенчество, школьники.
26 апреля, в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья», пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», организованный в целях улучшения экологической обстановки в городах и населенных пунктах.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края выступило с инициативой закрепить за органами исполнительной власти края для проведения уборок лесные участки в составе земель лесного фонда, участки особо охраняемых природных территорий краевого значения. Глава региона Владимир Владимиров эту идею поддержал, и 26 апреля сотрудники краевых министерств и ведомств будут наводить порядок на уже закрепленных за ними территориях.

Теги: МедицинаэкологияВесеннийэтапкраевойэкологическойакцииСохранимприродуСтавропольянабираетобороты

Дата публикации: 25 апреля 2014, 09:52

Автор новости: sapronss

Просмотров: 337

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников