За нарушение содержания скотомогильника ставропольское предприятие заплатило полумиллионный штраф

За нарушение содержания скотомогильника ставропольское предприятие заплатило полумиллионный штрафВ Апанасенковском районе при проведении внеплановой проверки представителями краевого Управления ветеринарии в отношении одного из предприятий, установлено, что место утилизации биологических отходов не соответствует ряду требований ветеринарного законодательства. А именно - территория скотомогильника не огорожена глухим забором и не оборудована подъездными путями, обеспечивающими возможность беспрепятственной доставки отходов; биотермическая яма построена с многочисленными нарушениями и возле неё отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов.
Учитывая, что выявленные нарушения посягают на здоровье и эпидемиологическое благополучие населения, суд признал руководство общества с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа, который составил 500 тысяч рублей.
Судебные приставы вызвали на приём директора сельхозорганизации и разъяснили ему все последствия невыполнения решения суда, в частности указали ему на возможное удвоение штрафа, согласно ст.20.25 КоАП РФ. На следующий же день штраф был оплачен в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: Обществонарушениесодержанияскотомогильникаставропольскоепредприятиезаплатилополумиллионныйштраф

Дата публикации: 25 апреля 2014, 13:47

Автор новости: fullwarz07

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников