На Ставрополье завершился региональный брифинг «Инвестируем в Ставрополье»

На Ставрополье завершился региональный брифинг «Инвестируем в Ставрополье»В Кисловодске завершил свою работу региональный брифинг «Инвестируем в Ставрополье». В мероприятиях, закрывающих его программу, принял участие временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров.
- Курорты Кавказских Минеральных Вод исторически – больше, чем место для отдыха, их важнейшей опцией является оздоровление. Сегодня краю требуются новые подходы к организации инфраструктуры оздоровительного отдыха. В каждом из вас мы видим партнёров в решении этой задачи, - обратился руководитель Ставрополья к участникам брифинга, представляющим крупный гостинично-курортный бизнес России и зарубежья.
Владимир Владимиров подчеркнул, что сегодня в развитии курортной сферы краевое правительство делает ставку на высокотехнологичные медицинские услуги. Соответствующий подход будет реализован и при формировании бальнеологического кластера, который планируется создать на КМВ в ближайшие годы.
В последний день работы брифинга на его площадке были представлены два ивестпроекта. Представители администрации Пятигорска провели презентацию проекта санаторно-туристического комплекса «Пятигорск-Плаза» стоимостью более 5,6 млрд рублей. Планируется, что он разместится на юго-восточном склоне горы Машук. Предполагается также строительство канатной дороги, которая соединит комплекс с историческим местом «Провал».
Другой проект - по реконструкции санатория «Пикет» стоимостью свыше 1 млрд рублей - представил город–курорт Кисловодск. Как прозвучало, по окончании работ предполагаемая мощность размещения санатория составит более 400 мест. После завершения проекта в течение пяти лет здравница обеспечит более 400 млн рублей отчислений в бюджеты различных уровней. Особенность проекта - не только в расширении возможностей бальнеолечения. Его реализация также позволит воссоздать особый архитектурный стиль здания здравницы - ампир.
В ходе брифинга состоялось подписание соглашения между правительством Ставрополья и инвестором – компанией «Росток» о сотрудничестве в реализации этого проекта. Подписи под документом поставили глава края Владимир Владимиров и директор компании Владимир Туривненко.
Напомним, сегодня в туристической отрасли края строятся 32 объекта общей стоимостью 15 миллиардов рублей, из них 24 – в регионе Кавминвод. В 2015 году они обеспечат санаторно-курортной и гостиничной сферам Ставрополья появление около 2 тысяч новых мест для размещения отдыхающих.

Теги: ЭкономикаСтавропольезавершилсярегиональныйбрифингИнвестируемСтаврополье

Дата публикации: 25 апреля 2014, 13:36

Автор новости: denpukl

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников