В Ставрополе прошли учебные сборы с командирами подразделений ДПС

В Ставрополе прошли учебные сборы с командирами подразделений ДПСПо инициативе руководства краевого ГУ МВД России в Ставрополе прошли учебные сборы по специальной подготовке с командирами рот и взводов строевых подразделений ГИБДД края.
Открыл мероприятие заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Евгений Чижов, который довёл до присутствующих последние требования в области обеспечения безопасности дорожного движения, работе по предупреждению и раскрытию преступлений, а также служебной дисциплине и законности в подразделениях Госавтоинспекции края.
Одним из приоритетных направлений семинара выбрана тематика внедрения в деятельность Госавтоинспекции передовых форм и методов работы с использованием новейших систем анализа и прогнозирования аварийности, систем автоматизированной фиксации нарушения ПДД и т.д.
Не меньшее внимание уделено и другим актуальным аспектам деятельности ГИБДД, в частности - организации и тактике деятельности по розыску транспортных средств, использованию метода «сплошной отработки» всего транспортного потока на конкретных участках улично-дорожной сети группами нарядов ДПС, осуществлению надзора за состоянием улично-дорожной сети и техническими средствами организации дорожного движения, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и т. д.
Программой учебных сборов предусмотрены не только теоретические, но и практические навыки в работе. Полученные знания командиры взводов территориальных подразделений ГИБДД края закрепили во время работы на улицах краевого центра в составе нарядов ДПС Ставрополя.
Стоит отметить, что подобные мероприятия с командирами взводов ДПС проводятся уже не впервые и обусловлены высокими профессиональными требованиями, предъявляемыми к современным полицейским, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлиучебныесборыкомандирамиподразделений

Дата публикации: 25 апреля 2014, 17:50

Автор новости: Munderien

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников