Власти Ставрополя решили превратить столицу края в город роз

Власти Ставрополя решили превратить столицу края в город розГородские власти решили вернуть столице края статус «города роз». И приступили к реализации этого удивительного проекта. Пышные розовые цветники уже появились на разделительных полосах проспекта Кулакова, на газонах улиц Ломоносова-Ленина и Лермонтова-Ломоносова, на Крепостной горе краевого центра.
По поручению главы администрации Андрея Джатдоева дополнительно приобретены 3 тысячи кустов роз. В результате на улицах города их будет высажено не менее пяти тысяч.
- Ставрополь всегда славился розами. Краевой центр утопал в цветах, но утратил эту традицию. Поэтому было принято решение - возродить статус «город роз», - отмечает Андрей Джатдоев.
Цветущие розы начнут радовать взоры горожан уже в июне. До конца весны будет высажено несколько чайно-гибридных сортов: Илиос, Престиж, Экзотка, Анна, Даллас, Байзер и многие другие, самых разных цветов и оттенков – от ярко-красных, и розовых до жёлто-белых и лососево-оранжевых. Именно эти виды были выбраны не случайно. Они очень популярны, цветут более двадцати лет. Причем всё лето, до самых заморозков.
Глава администрации Адрей Джатдоев обращается к предпринимателям города и руководителям учреждений с просьбой поддержать инициативу властей и высадить перед своими офисами розовые клумбы, превратив Ставрополь в настоящий город роз.

Теги: ОбществоВластиСтаврополярешилипревратитьстолицукраягород

Дата публикации: 25 апреля 2014, 16:30

Автор новости: cipr2012

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников