На месте боестолкновения в Степновском районе обнаружено взрывное устройство

На месте боестолкновения в Степновском районе обнаружено взрывное устройствоНа месте боестолкновения, произошедшего сегодня рано утром в 5-6 километрах от села Иргаклы Степновского района, спецслужбы обнаружили автомобиль «ВАЗ 2107», в багажнике которого находилось самодельное взрывное устройство в виде металлического ведра, залитого монтажной пеной. Об этом сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.
Напомним, 28 апреля около 4 часов утра трое неизвестных произвели выстрелы из неустановленного автоматического оружия в сотрудников ГУ МВД России по СКФО, которые проводили спецмероприятия. Ответным огнем двое нападавших были уничтожены, одному удалось скрыться. В результате боестолкновения, предположительно от взрыва гранаты, один из полицейских получил ранения в виде «контузии» и в настоящее время госпитализирован в больницу.
Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Теги: ПроисшествияместебоестолкновенияСтепновскомрайонеобнаруженовзрывноеустройство

Дата публикации: 28 апреля 2014, 12:36

Автор новости: alexa9630

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников