Ряд наиболее значимых тем жизни региона обсудили краевые власти

Ряд наиболее значимых тем жизни региона обсудили краевые властиВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание членов краевого кабинета министров. Одой из основных тем обсуждения стала произошедшая в минувшие выходные авария на магистральном водопроводе в Кисловодске. В результате инцидента тысячи людей на несколько часов остались без воды.
Глава Ставрополья потребовал от краевого министерства строительства, архитектуры и ЖКХ провести обследование водовода на предмет выявления других аварийно опасных участков. По информации ведомства, на водной магистрали обнаружено ещё две таких «точки». В настоящее время на них ведутся профилактические работы.
– Необходимо все неполадки устранить в течение трёх дней. Подобных отказов в работе коммунальных систем ни в праздничные, ни в последующие дни быть не должно, – нацелил Владимир Владимиров.
Обсужден ряд вопросов, связанных с украинским конфликтом. Как доложил заместитель председателя Правительства края Юрий Скворцов, к настоящему времени на территорию края прибыли около 1,1 тысячи человек из Украины. По поручению Владимира Владимирова, представители краевых властей должны принять активное участие в работе комиссий по признанию иностранных граждан носителями русского языка: в соответствии со вновь вступившим в силу федеральным законом, те, для кого русский язык является родным, смогут по упрощенной процедуре получить гражданство России.
Также поручено оказать содействие бывшим сотрудникам спецподразделения «Беркут» для их приёма на службу в органы внутренних дел на территории Ставрополья.
Были обсуждены вопросы ремонта дорог и весеннего благоустройства в муниципальных образованиях края. По мнению врио губернатора, власти и подрядные организации должны пересмотреть подходы к проведению дорожного ремонта и повысить его качество.
– В Ставрополе ямочный ремонт не везде дал нужный эффект. Необходимо проанализировать такие участки и рассмотреть вопрос об укладке на них полноценного дорожного полотна, – прокомментировал он.
Глава Ставрополья также обратил внимание на невысокую долговечность разметки на дорогах края и потребовал изменить технологию её нанесения, чтобы увеличить срок службы.
Краевому министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды руководитель Ставрополья поручил проверить, как осуществляется учёт зелёных насаждений в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод. Незаконная вырубка деревьев недопустима, подчеркнул Владимир Владимиров.
Министерству сельского хозяйства края главой региона дано задание до начала июня разработать систему контроля изменения качества земельных ресурсов.
– Я жду, что вы разработаете систему, которая будет подстёгивать землепользователей к сохранению плодородия почв и эффективному использованию земельных ресурсов. Чтобы хозяин, работающий на земле, не просто стремился получить от неё максимум прибыли, а думал о завтрашнем дне, – обратился Владимир Владимиров к министру сельского хозяйства Александру Мартычеву.
Об исполнении краевого бюджета в 2014 году рассказала заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко. Как прозвучало на совещании, предпринимаемые правительством края меры позволили сократить объём государственного долга Ставрополья на 1,3 миллиарда рублей. В настоящее время сумма госдолга составляет 19,6 миллиарда рублей, в начале года она равнялась 20,9 миллиарда рублей.
Также на совещании обсуждались вопросы, поднятые накануне на встрече Владимира Владимирова с интернет-активистами. В частности, это обеспечение охраны правопорядка в краевом центре с привлечением конных патрулей полиции, меры борьбы с игровыми автоматами, проблемы ведения строительства в исторической части Ставрополя и обеспеченности новостроек парковками. Краевым органам исполнительной власти был дан ряд поручений.

Теги: Политиканаиболеезначимыхжизнирегионаобсудиликраевыевласти

Дата публикации: 28 апреля 2014, 14:34

Автор новости: Lena_1981r

Просмотров: 407

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников