На майские праздники в крае пройдёт акция «Пристегни ремень безопасности»

На майские праздники в крае пройдёт акция «Пристегни ремень безопасности»В период майских праздников Госавтоинспекция проведёт в крае мероприятия «Пристегни ремень безопасности». Об этом сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Первая декада мая характеризуется ростом аварийности на дорогах Ставрополья, эта ситуация в первую очередь обусловлена длительными майскими праздниками и хорошей погодой, когда многие автолюбители отправляются в поездки за город. Увеличение плотности транспортных потоков на региональных и краевых автодорогах, грубые нарушения правил дорожного движения, неиспользование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств приводят к печальным последствиям.
С целью недопущения подобной ситуации, Госавтоинспекцией края инициировала проведение с 1 по 7 мая комплекса профилактических мероприятий «Пристегни ремень безопасности», чтобы напомнить водителям и пассажирам транспортных средств, к чему может привести неиспользование пассивных средств безопасности в автомобиле.

Теги: ОбществомайскиепраздникикраепройдётакцияПристегниременьбезопасности

Дата публикации: 29 апреля 2014, 14:28

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 313

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников