Ставрополь вошел в Союз представительных органов местного самоуправления России

Ставрополь вошел в Союз представительных органов местного самоуправления РоссииЭто решение было принято на заседании Координационного совета Союза, прошедшем в столице Калмыкии Элисте. На повестке помимо организационных вопросов было обсуждение законопроекта об изменениях в 131-й Федеральный закон о местном самоуправлении, уже прошедшем первое чтение в Государственной Думе. Кроме этого рассматривались вопросы реализации региональных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на примере Элисты. С докладом выступил руководитель города Вячеслав Намруев. Всего на мероприятие приехали представители 26 городов России.
С приветствием к участникам Координационного совета обратился Глава Калмыкии Алексей Орлов. Главный вопрос, который обсуждался на заседании – развитие местного самоуправления. Как отмечали участники заседания, местная власть должна быть открытой для общества, а деятельность ее – прозрачной. Не все члены Координационного совета однозначно воспринимают предлагаемое изменениями в 131-й Федеральный закон введение двух уровней местного самоуправления в городских округах. В этой связи по итогам совещания было принято обращение к председателю Государственной Думы России о приостановлении рассмотрения данного законопроекта во втором чтении.
По завершении совещания глава города Ставрополя Георгий Колягин и и. о. главы города Элисты, председатель Элистинского городского Собрания Вячеслав Намруев подписали соглашение о сотрудничестве между двумя муниципальными образованиями в торгово-экономической области.

Теги: ПолитикаСтавропольвошелСоюзпредставительныхоргановместногосамоуправленияРоссии

Дата публикации: 29 апреля 2014, 10:57

Автор новости: valka8114

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников