По требованию госинспекторов почти тысяче работников края повысили зарплату

По требованию госинспекторов почти тысяче работников края повысили зарплатуВ соответствии с Соглашением между краевым правительством, территориальным объединением Федерации профсоюзов Ставрополья и региональным объединением работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья», работодатели края, присоединившиеся к данному Соглашению, обязаны обеспечить выплату заработной платы работникам в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Однако многие работодатели игнорируют это требование, сообщает Государственная инспекция труда по Ставропольскому краю.

Обеспечивая снижение количества таких работодателей, инспекция труда в Ставропольском крае ведет активную работу по выявлению и устранению такого нарушения. Так, на сегодня усилиями государственных инспекторов труда было проверено более 50 хозяйствующих субъектов, в которых размер заработной платы ниже минимальной заработной платы, установленной в регионе.
Результатом этих проверок стало выявление 923 работников, чья зарплата меньше данной нормы, а также доплаты до региональной минимальной заработной платы по требованию госинспекторов на общую сумму более двух миллионов рублей.

- Выведение из тени заработной платы – одна из приоритетных задач гострудинспекции, и мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы при ее выполнении не оставить пробелов, – отмечает инспектор по труду Альберт Мелконян.

Теги: Обществотребованиюгосинспекторовпочтитысячеработниковкраяповысилизарплату

Дата публикации: 29 апреля 2014, 17:27

Автор новости: msinettop

Просмотров: 641

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников