В Кисловодске обсудили вопросы формирования межкультурного диалога

В Кисловодске обсудили вопросы формирования межкультурного диалогаВ администрации Кисловодска состоялось совещание по вопросам межнациональных отношений, сообщает Пятигорская епархия. Участниками рабочей встречи стали директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений министерства регионального развития России Александр Журавский, руководитель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, руководители национально-культурных организаций, члены Этнического совета Кисловодска.
Религиозные организации представляли клирик Никольского храма протоиерей Андрей Грамацкий и имам Аслан-хаджи Шаманов.
Александр Журавский познакомил участников совещания с деятельностью Департамента по созданию федеральной системы анализа и мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений. Речь шла также о разработке и принятии планов реализации Стратегии государственной национальной политики, целевых программ в сфере укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов России. Большое внимание уделили вопросам совершенствования системы этнологического образования и подготовки кадров в сфере государственной национальной политики.
Председатель Этнического совета Кисловодска Владимир Савельев представил собравшимся уникальный опыт построения межкультурного диалога, который в течение многих лет наработан в городе.
Участники встречи высказали свои взгляды по актуальным вопросам национальной политики в Кисловодске и в Ставропольском крае в целом.

Теги: ОбществоКисловодскеобсудиливопросыформированиямежкультурногодиалога

Дата публикации: 29 апреля 2014, 17:11

Автор новости: termitus20

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников