Пасхальный хоровой фестиваль «Спасские аккорды» пройдёт на Ставрополье

Пасхальный хоровой фестиваль «Спасские аккорды» пройдёт на СтавропольеВторой пасхальный хоровой фестиваль «Спасские аккорды» пройдёт на Ставрополье, сообщает министерство культуры края.
Хоровой фестиваль «Спасские аккорды» впервые состоялся в мае 2013 года. На зелёной лужайке у храма Казанской иконы Божией Матери села Спасского собралось более 15 творческих коллективов и сольных исполнителей.
Изначально мероприятие планировалось как встреча творческих коллективов Благодарненского и Новоселицкого районов, но, неожиданно даже для самих организаторов, фестиваль получил гораздо больший размах. География фестиваля расширилась за счёт участия творческих коллективов из Александровского, Кировского и Предгорного районов.
Гости и участники фестиваля высоко оценили идею, организацию и уровень проведения мероприятия.
4 мая, по благословению Епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, пройдёт II пасхальный хоровой фестиваль. В праздничном концерте примет участие ансамбль солистов мужского хора «Александр Невский» (Санкт-Петербург), который, помимо выступления на основной площадке, даст концерты во дворцах культуры Благодарного, Будённовска, с.Александровского и с. Новоселицкого.

Теги: ОбществоПасхальныйхоровойфестивальСпасскиеаккордыпройдётСтаврополье

Дата публикации: 29 апреля 2014, 18:01

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников