Сотрудники администрации сельсовета подозреваются в подделке документов

Сотрудники администрации сельсовета подозреваются в подделке документовРуководителем следственного управления СКР по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении двух специалистов администрации Подкумского сельсовета Предгорного района, одновременно являющихся членами избирательной комиссии, и жительницы поселка Подкумок. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении двух преступлений: использовании заведомо подложного документа и мошенничестве.
По данным следствия, с июня 2010 года по август 2012 года двое специалистов администрации, а также родственница одного из них, желая приобрести право на чужое имущество, вступили в преступный сговор.
Согласно отведенным ролям один из специалистов, являясь членом комиссии, ответственной за определение домов аварийными, изготовил подложный дубликат договора купли-продажи квартиры в ветхом жилом доме в поселке Подкумок, по которому покупателем выступила его двоюродная сестра.
На основании подложных документов злоумышленница получила свидетельство о регистрации на квартиру, тогда как законный собственник этой квартиры не был осведомлен о сделке.
В последующем другой специалист передал правоустанавливающие документы на квартиру в Министерство ЖКХ края для получения нового жилого помещения стоимостью 808,5 тысяч рублей согласно программы переселения взамен вышеуказанной ветхой квартиры.
Кроме того, с июня 2010 года по август 2012 года один из подозреваемых изготовил подложный дубликат договора купли-продажи на другую квартиру, относящуюся к категории аварийного жилья, оформив право собственности на своего внука. На основании правоустанавливающих документов внук злоумышленника получил право на участие в программе по переселению граждан из аварийного жилья и подлежал переселению в одну из квартир строящегося многоквартирного дома в поселке Подкумок стоимостью более 1 миллиона рублей .
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСотрудникиадминистрациисельсоветаподозреваютсяподделкедокументов

Дата публикации: 30 апреля 2014, 09:58

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 309

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников