Специалисты сферы социальной защиты населения приняли участие в международном форуме

Специалисты сферы социальной защиты населения приняли участие в международном форумеДелегация сотрудников учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения края, приняла участие в IX Международном форуме «Старшее поколение», который проходил в Санкт-Петербурге.
Цель проведения мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области.
В программу форума были включены более 19 мероприятий: международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», тематические семинары, круглые столы, лекции.
В рамках деловой программы участники из 32 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья обменялись опытом.
Ставрополье представило на форуме презентацию работы по созданию модели комплексного центра социального обслуживания для сельской местности, разработанной Предгорным центром социального обслуживания населения.
Как отмечают в министерстве, участие ставропольской делегации в работе форума будет способствовать эффективной реализации в крае программ, направленных на продление активной жизни и создание благоприятных условий для старшего поколения.

Теги: ОбществоСпециалистысферысоциальнойзащитынаселенияпринялиучастиемеждународномфоруме

Дата публикации: 30 апреля 2014, 09:16

Автор новости: mix88

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников