В крае с рабочим визитом побывала замминистра труда и и соцзащиты России

В крае с рабочим визитом побывала замминистра труда и и соцзащиты РоссииВ крае с рабочим визитом побывала заместитель министра труда и и социальной защиты России Татьяна Блинова. В ходе визита заместитель министра посетила Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, где ознакомилась с действием в крае системы профессиональной и образовательно-оздоровительной реабилитации.
Также заместитель министра провела в Ессентуках окружное совещание по вопросу содействия занятости населения в СКФО, на котором были заслушаны выступления представителей исполнительной власти субъектов округа о состояния дел на рынке труда и мерах по трудоустройству инвалидов и женщин, имеющих несовершеннолетних детей.
В докладе министра труда и социальной защиты населения края прозвучало, что проводимая в регионе работа по выполнению поручений, данных в майских указах президента России, обеспечила улучшение показателей по демографической ситуации, позволила сохранить стабильной ситуацию на рынке труда. На совещании был представлен план мероприятий по обеспечению занятости населения в Северо-Кавказском федеральном округе, который станет основным базовым документом - «дорожной картой» - на ближайшие два года.
На сегодняшний день краевой уровень официально зарегистрированной безработицы составляет 1,2% от численности экономически активного населения. Работодатели представили в органы занятости 24,3 тысячи вакансий, что на 1,5 тысячи вакансий больше, чем год назад. По данным прошлого года, работу находит каждый второй, обратившийся в службу занятости.

Теги: ОбществокраерабочимвизитомпобывалазамминистратрудасоцзащитыРоссии

Дата публикации: 30 апреля 2014, 14:55

Автор новости: Alex

Просмотров: 309

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников