Ставропольское Управление Росреестра сокращает сроки госрегистрации

Ставропольское Управление Росреестра сокращает сроки госрегистрацииС 1 мая 2014 года Управление Росреестра по Ставропольскому краю сокращает сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Одним из первых пунктов дорожной карты «Оптимизация процедур регистрации собственности», как способа исключения административных барьеров, стоит вопрос сокращения сроков государственной регистрации.
Сокращение сроков регистрации в Росреестре на всей территории России должно проходить поэтапно с марта 2014 и завершиться в 2018 году со сроком регистрации 7 дней. В связи с этим руководителем Управления Росреестра по Ставропольскому краю принято решение о сокращении сроков государственной регистрации прав.
В настоящее время общий срок госрегистрации при отсутствии препятствий для ее проведения, установленный действующим законодательством, составляет 18 дней. В Ставропольском крае с 1 мая 2014 года общий срок государственной регистрации составит 15 календарных дней, если иные сроки не установлены федеральным законом.
Кроме того, в течение 2 рабочих дней заявители смогут получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об объекте по запросам, поступившим в электронном виде.
Также напоминаем, что в связи с вступившими в силу с февраля 2014 года изменениями в федеральное законодательство государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов осуществляется с 1 февраля в течение 5 рабочих дней, следующих за днём приёма документов.

Теги: ОбществоСтавропольскоеУправлениеРосреестрасокращаетсрокигосрегистрации

Дата публикации: 30 апреля 2014, 13:29

Автор новости: aleksandra.grobozhil

Просмотров: 341

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников