Ставропольские легкоатлеты блестяще выступили в Сочи

Ставропольские легкоатлеты блестяще выступили в СочиСтавропольская сборная с букетом наград вернулась из Адлера, где прошли всероссийские соревнования по метаниям на призы Альзама Низамутдинова. Наши спортсмены завоевали 16 медалей - шесть золотых, пять серебряных, а также пять бронзовых, сообщает Минспорта края.
Так, первыми стали дискоболы Надежда Деркач (турнир юниорок до 20 лет) и Глеб Сидорченко (взрослый турнир), копьеметатели Ольга Шестакова и Александр Шарыгин (выигравшие состязания старших юниоров – до 23 лет), юноша-молотобоец Пётр Некипорец и Ольга Чернявская - в секторе для метания диска.
Тем временем дочь знаменитой чемпионки – Анна Чернявская - взяла два серебра за успехи в метании диска и копья среди девушек. На втором месте также финишировали молотобойка Дарья Лютова (до 20 лет), копьеметатели Евгений Харенко (до 20 лет) и Анатолий Шапринский (юноши). Бронзу завоевали молотобойцы Ксения Шейкина (до 20 лет) и Иван Лесных (юноши), ядротолкательница Анна Омарова (взрослые), копьеметательница Наталья Чередникова (до 23 лет) и дискоболка Юлия Слепакова (девушки).
В шаге от пьедестала – на четвертой позиции, остановились копьеметательница Анна Головань (до 20 лет), молотобойцы Игорь Евсеев (до 20 лет) и Антон Репников (юноши). В десятку лучших в своих возрастных категориях вошли дискоболы Анна Мальцева, Иван Иванов, Игорь Баскаков, Ислам Гаппоев, Григорий Волков и Сергей Белан; молотобойцы Зинаида Жукова, Алексей Погосов, Юрий Кузив и Михаил Суханов; копьеметатели Юлия Степанова, Андрей Табала, Дмитрий Бекетов и Кирилл Цыбизов.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиелегкоатлетыблестящевыступилиСочи

Дата публикации: 30 апреля 2014, 17:14

Автор новости: sasasa