Жесткий контроль на уровне проектирования

Жесткий контроль на уровне проектированияВалерий Гаевский на еженедельном рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края вернулся к проблеме облика городов. Особое внимание глава региона рекомендовал уделить одному из значимых исторических мест города и края – Крепостной горе, где недавно был восстановлен утраченный в прошлом веке Казанский кафедральный собор.
– Храм готов. Нужна дорога к храму, – обозначил позицию Валерий Гаевский, обеспокоенный обликом этой части краевого центра.
Критике также подверглась застройка сквера у Дворца культуры имени Ю.А.Гагарина и угла улиц Голенева - Карла Маркса, сообщает пресс-служба губернатора.
Мэр краевой столицы Николай Пальцев при этом обратил внимание, что самое действенное в формировании привлекательного образа города – жесткий контроль на уровне проектирования и выдачи разрешительной документации для строительства. Решать же архитектурно-эстетические вопросы по ранее возведенным объектам чрезвычайно тяжело.
На ближайшее время намечена встреча представителей краевого Правительства и актива Ставрополя по поводу упорядочения стилевого многоголосия фасадов на улицах краевого центра.

Теги: ОбществоЖесткийконтрольуровнепроектирования

Дата публикации: 14 сентября 2010, 09:15

Автор новости: admin

Просмотров: 791

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников