Георгиевскую ленту длиной 69 метров развернули на горе Бештау

Георгиевскую ленту длиной 69 метров развернули на горе БештауМассовое восхождение на гору Бештау совершено в честь предстоящего празднования 69-й годовщины Великой Победы и воссоединения Крыма с Россией. Акция проходит уже в третий раз и в этом году она стала самой массовой за все время ее проведения. В ней приняли участие около 3000 человек – трудовые коллективы городских предприятий и учреждений, представители молодёжных и общественных организаций, национальных диаспор и приходов храмов. Участниками акции стали жители городов и районов края, гости из Москвы, Саратова, Свердловска, регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Самому старшему из участников восхождения – железноводскому ветерану Александру Сидикову – восемьдесят лет.
Участники восхождения подняли на вершину Бештау копию знамени Великой Победы и повязали тысячи георгиевских ленточек. Кроме того, на высоте 1401 метр над уровнем моря была развёрнута георгиевская лента длиной 69 метров и шириной 3 метра, которую держали 150 человек. На вершине горы состоялся митинг, посвящённый 69-й годовщине Победы и памяти погибших в Великой Отечественной войне.
У подножия Бештау выступали коллективы художественной самодеятельности и народные хоры местных Домов культуры. Все желающие смогли попробовать солдатскую кашу, приготовленную в полевых условиях, и посмотреть концерт.

Теги: ОбществоГеоргиевскуюлентудлинойметровразвернулигореБештау

Дата публикации: 05 мая 2014, 12:26

Автор новости: lolitta_l

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников