Вынесен приговор сотруднику УВД

Вынесен приговор сотруднику УВДВ Промышленном районе города Ставрополя вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника УВД по г. Ставрополю.
Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю в марте 2010 года было завершено расследование уголовного дела по факту избиения сотрудником УВД по г. Ставрополю мужчины.
В декабре 2009 года милиционер-водитель патрульно-постовой службы УВД по г. Ставрополю совместно с сотрудниками ОБППСМ УВД по г. Ставрополю находился на дежурстве по осуществлению охраны общественного порядка и общественной безопасности по Промышленному району г. Ставрополя.
Сотрудники милиции остановили на улице пожилого мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на служебной автомашине доставили его на стационарный пункт милиции. Затем милиционеры направились на стационарный пост милиции, а водитель остался с задержанным. Мужчина высказал недовольство своим задержанием, в ответ на это водитель вышел из автомобиля, открыл заднюю дверь и нанес сидящему сзади потерпевшему удар ногой, обутой в обувь, в левую часть его лица, причинив телесные повреждения.
За указанное преступление сотрудник УВД по г. Ставрополю приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя в августе 2010 года осужден по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. При назначении наказания суд учел тяжесть совершенного преступления, личность виновного и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок до 3 лет.
Следственный отдел по Промышленному району г. Ставрополя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по СК

Теги: ПроисшествияВынесенприговорсотруднику

Дата публикации: 13 сентября 2010, 16:49

Автор новости: admin

Просмотров: 1033

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников