Ставропольские полицейские задержали телефонного террориста

Ставропольские полицейские задержали телефонного террориста5 мая в дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю по телефону «02» поступило сообщение, что в супермаркете «Пятерочка» в северо – западном районе заложено взрывное устройство.
По указанному адресу прибыли сотрудники правоохранительных органов и всех экстренных служб. Полицейскими был незамедлительно организован комплекс мер, направленных на проверку поступившей информации, а также обеспечение безопасности граждан. Указанная территория была обследована кинологами с помощью специально обученных собак и технических средств.
В ходе обследования здания и прилегающей территории магазина взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.
В тот же день сотрудники патрульно – постовой службы вышли на след подозреваемого. Телефонным лжетеррористом оказался 38-летний житель Белгородской области, временно находящийся на территории Ставропольского края. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении гражданина за заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеполицейскиезадержалителефонноготеррориста

Дата публикации: 06 мая 2014, 12:30

Автор новости: pulena

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников