К 9 Мая все цветочные клумбы в городе будут восстановлены

К 9 Мая все цветочные клумбы в городе будут восстановленыНесмотря на апрельскую стихию, Ставрополь должен встретить День Победы в праздничном цветочном оформлении. Такую задачу перед профильными городскими службами поставил глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев на еженедельном планерном совещании.
Взамен выбитых градом тюльпанов и виол, к 9 Мая на газонах города появятся более 150-ти тысяч петуний, бегоний, пеларгоний и других цветущих летних растений.
Общий ущерб от стихии, по подсчетам МУП «Горзеленстрой», составил свыше 3,5 млн рублей. Сейчас специалистам предприятия приходится трудиться буквально в круглосуточном режиме, работы много. Необходимо в кратчайшие сроки высадить новые цветы, привести в порядок разрушенные градом газоны, провести вертикальное озеленение.
В помощь МУП «Горзеленстрой» глава администрации Ставрополя потребовал подключиться районы города. Кроме того, руководителям районов и начальнику комитета городского хозяйства Андрей Джатдоев поручил ежедневно лично контролировать санитарное состояние и ход работ по благоустройству мест празднования.
Особое указание на совещании глава администрации дал руководителям структур, отвечающим за безопасность во время праздничных мероприятий.
- Нужен результат, никаких объяснений приниматься не будет. Жду от вас активной работы. 9 Мая - это один из самых значимых и патриотичных праздников. Празднование Дня Победы должно пройти на соответствующем уровне!

Теги: Обществоцветочныеклумбыгородебудутвосстановлены

Дата публикации: 06 мая 2014, 12:02

Автор новости: gardemarin-70

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников