В Ставрополе появился новый мемориал, посвящённый ветеранам

В Ставрополе появился новый мемориал, посвящённый ветеранамНакануне празднования 69-й годовщины Дня победы в Великой Отечественной Войне на территории прокуратуры Ставропольского края торжественно открыт мемориал в память о ветеранах прокуратуры, посвятивших свою жизнь служению закону и защите Отечества. На мемориальной плите высечены в граните фамилии 48 сотрудников прокуратур, участников Великой Отечественной войны.
На открытие мемориала были приглашены ветераны, пенсионеры органов прокуратуры, городские и районные прокуроры, молодые сотрудники органов прокуратуры края.
Мемориал соорудили по инициативе и на пожертвования работников прокуратуры и Совета ветеранов прокуратуры Ставропольского края в честь тех участников войны, кто после армейской службы продолжил служить стране уже в рядах прокурорских работников.
Начиная торжественное мероприятие, прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин выразил уверенность, что новое поколение продолжит лучшие традиции своих предшественников и отметил, что это символический шаг в честь всех тех, кто самоотверженным трудом в органах прокуратуры творил будущее государства и его народа, отдал часть своей жизни ради утверждения законности.
- Этот Памятный мемориал посвящается многим поколениям работников органов прокуратуры, всем тем, кто начал ее добрые традиции, кто внес достойный вклад в дело укрепления законности, это память о ветеранах-наставниках, помогавших добрым советом и делившихся мудрым опытом, нашим ветеранам и тем, кого, увы, уже нет с нам, - сказал Юрий Турыгин.
Открывая мемориальный комплекс, председатель Совета ветеранов прокуратуры Ставропольского края Алексей Селюков отметил, что мемориал – это ещё одна увековеченная страница войны, которую народ выиграл не за счёт силы вооружений, а за счёт силы духа.
Участники церемонии минутой молчания почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны, отдавших жизнь во имя служения Родине.
Торжественная церемония закончилась возложением цветов к мемориалу, после чего сотрудники прокуратуры края и их дети для ветеранов показали праздничную концертную программу.
Ветеранов, которые не смогли принять личное участие в открытии «Мемориала прокурорским работникам – ветеранам Великой Отечественной войны», сотрудники органов прокуратуры посетили дома, вручив им цветы и памятные подарки.

Теги: ОбществоСтаврополепоявилсяновыймемориалпосвящённыйветеранам

Дата публикации: 08 мая 2014, 16:57

Автор новости: vladikus.1993

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников