Путин снял с должности Хлопонина и подписал указ о создании министерства по делам Северного Кавказа

Путин снял с должности Хлопонина и подписал указ о создании министерства по делам Северного КавказаВладимир Путин подписал Указ «О Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа». Новое ведомство будет создано в целях комплексного решения вопросов, связанных с созданием условий для социально-экономического развития Северного Кавказа.
Министром по делам Северного Кавказа глава государства назначил губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Соответственно полномочия Кузнецова в качестве главы региона прекращены досрочно.
- Это министерство создается, также как и по некоторым другим критически важным территориям, для того, чтобы сосредоточить внимание федеральных властей на развитии Северного Кавказа, - сказал Путин на встрече с Кузнецовым. - Хочу пожелать вам удачи.
- Спасибо, Владимир Владимирович, за оказанное доверие. Думаю, что опыт, который я накопил в Сибири, поможет мне эффективно работать и в качестве министра, отвечающего за развитие Северного Кавказа, - отметил глава нового ведомства.
Кроме того, указом главы государства снят с должности полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. На его место назначен Сергей Меликов, ранее командующий объединенной группировкой внутренних войск на Северном Кавказе.

Теги: РоссиимиреПутинснялдолжностиХлопонинаподписалуказсозданииминистерстваделамСеверногоКавказа

Дата публикации: 12 мая 2014, 16:26

Автор новости: trinit34

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников