Прокуратура выявила ряд нарушений в одном из вузов Ставрополья

Прокуратура выявила ряд нарушений в одном из вузов СтавропольяКраевая прокуратура провела проверку деятельности негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский институт бизнеса и технологий «Бизнестранс». В ходе неё были выявлены многочисленные нарушения требований закона.
Так, библиотечный фонд образовательной организации не укомплектован учебными изданиями по направлениям подготовки «Государственное и муниципальной управление», «Психология и педагогика», а также основной и дополнительной учебной литературой по рабочим программам учебных дисциплин «Иностранный язык», «Экономика организаций», «Менеджмент», «Контроль и ревизия», «Внебюджетные фонды», «Аудит» для специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».
Кроме того, в институте отсутствуют учебные залы судебных заседаний, нет аудиторий для проведения занятий по криминалистике, компьютерных лабораторий, залов и аудиторий с мультимедийным оборудованием, других необходимых помещений.
В связи с выявленными фактами прокуратура предъявила исковое заявление в Промышленный районный суд Ставрополя, в котором потребовала обязать образовательную организацию в принудительном порядке устранить выявленные нарушения закона.
Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Названное учреждение высшего профессионального образования обязано в течение трёх месяцев устранить нарушения. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Теги: ОбществоПрокуратуравыявиланарушенийодномвузовСтаврополья

Дата публикации: 13 мая 2014, 13:22

Автор новости: dlejoomboxru

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников