На Ставрополье стартует акция «Внимание на дороге – велосипедист!»

На Ставрополье стартует акция «Внимание на дороге – велосипедист!»Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на дорогах Ставропольского края появилось большое количество велосипедистов, многие из них, в процессе движения не выполняют основные требования правил дорожного движения, что в конечном итоге приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.
Только в 2014 году в Ставропольском крае зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 велосипедистов получили ранения. Тяжесть последствий подобных происшествий усугубляется тем, что велосипедисты не используют велошлемы и защитное снаряжение.
С целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велотранспорта, с 15 по 21 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия «Внимание, на дороге – велосипедист!», в ходе которого с участниками дорожного движения через СМИ, будет проводиться разъяснительная работа по формированию негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения. Так же в преддверии летних школьных каникул пройдут профилактические беседы с учащимися и родителями о правилах проезда перекрестков и обязательном использовании светоотражающих элементов при движении в темное время суток.

Теги: ОбществоСтавропольестартуетакцияВниманиедорогевелосипедист

Дата публикации: 13 мая 2014, 12:28

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников