В Михайловске введен режим чрезвычайной ситуации

В Михайловске введен режим чрезвычайной ситуацииВ администрации города Михайловска состоялось заседание комиссии по ликвидации последствий стихии под председательством исполняющего обязанности главы города Михаила Миненкова.
В результате сильных дождей затоплены больше десяти улиц города в микрорайоне СНИИСХ. На телефон единой диспетчерской службы с понедельника поступило более четырехсот обращений от жителей города. В основном приходят жалобы на затопление колодцев, выгребных ям. Кое-где и жилые дома стоят в воде. Возникает риск возникновения инфекционных заболеваний.
По предварительным подсчетам, стихия нанесла ущерб на сумму свыше 18 миллионов рублей. Надо отметить, что это уже второй паводок в этом месяце. В начале мая город уже сталкивался с проблемой затопления улиц и жилого сектора сточными водами. Тогда проблему удалось решить силами местных коммунальных служб, которые восстанавливали дренажные системы на улицах Михайловска, откачивали воды из колодцев, подвозили питьевую воду в те дворы, где такая необходимость имелась.
Председатель комиссии по ЧС – исполняющий обязанности главы Михайловска Михаил Миненков мобилизовал силы всех служб города - коммунальных, быстрого реагирования - для ликвидации последствий стихии и предотвращения новых затоплений. Причины регулярных подтоплений жилых районов выяснит комиссия.

Теги: ПроисшествияМихайловскевведенрежимчрезвычайнойситуации

Дата публикации: 13 мая 2014, 11:09

Автор новости: sn2012

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников