Власти Ставрополя обсудили программу празднования Дня рождения города

Власти Ставрополя обсудили программу празднования Дня рождения города237-летие Ставрополя пройдет под знаком Года культуры. Концепцию праздника обсудили на очередном заседании администрации краевого центра.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя , основные мероприятия Дня города планируется провести 20 сентября. В этот день на открытых площадках с утра до позднего вечера будет представлена вся творческая палитра Ставрополя – музыкальные, театральные, литературные и хореографические программы готовят лучшие творческие коллективы города. На ставропольском Монмартре – пр. Октябрьской Революции – свои изделия представят народные умельцы. Там же пройдет ежегодный фестиваль казачьих и славянских традиций. Площадь Ленина станет большой молодежной площадкой, где свое мастерство покажут юные танцоры и спортсмены. На «Ставропольском Арбате», он расположится на Александровской площади, будут работать художники краевого центра.
В оргкомитете подчеркнули, над созданием праздничного настроения будут работать в масштабах всего города. Организаторы заверили, что приложат все усилия для того, чтобы каждый ставрополец почувствовал себя на дне рождения города - как на собственном празднике.
Как звучало, одной из первоочередных задач, стоящих перед администрацией Ставрополя сегодня, является благоустройство. К сентябрю будут обновлены проспект Октябрьской Революции и бульвар Ермолова, появится новый сквер на пересечении ул. Кавалерийской и пер. Сальского, в городе откроются новые спортивные площадки. С июня начнется высадка летних цветов. Ко Дню города обновится ландшафтный дизайн всех центральных клумб.
Администрации районов проведут конкурсы на лучший дворик. Кроме того, к подготовке праздника будут активно привлекаться предприятия и организации.
Впервые в этом году администрация совместно с Интернет-провайдером Ставрополя планирует провести городской конкурс на лучшую идею «арт-объекта». Проект-победитель будет установлен на одной из улиц города.

Теги: ОбществоВластиСтаврополяобсудилипрограммупразднованиярождениягорода

Дата публикации: 14 мая 2014, 10:55

Автор новости: wkpo

Просмотров: 233

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников