Суд продлил срок содержания под стражей экс-главе администрации Ставрополя Игорю Бестужему

Суд продлил срок содержания под стражей экс-главе администрации Ставрополя Игорю БестужемуВ Октябрьском районном суде Ставрополя в ходе судебного заседания по уголовному делу в отношении бывшего сити-менеджера краевого центра Игоря Бестужего прокурором было заявлено ходатайство о продлении подсудимому срока содержания под стражей до 29 июля.
Государственный обвинитель мотивировал своё ходатайство тем, что, оставаясь на свободе, подсудимый будет иметь возможность оказывать давление на участников судопроизводства, скрыться от суда, либо иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Защита просила суд избрать в отношении него меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества в виде залога либо домашнего ареста.
Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, касающиеся заявленного ходатайства, счёл доводы прокурора обоснованными, а ходатайство - подлежащим удовлетворению, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.
Напомним, по данным следствия, Бестужий пытался получить взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Ставрополя. Однако сити-менеджеру не удалось получить этих денег в связи с пресечением сотрудниками полиции противоправных действий посредников Бестужего.
Следствием также установлено, что Бестужий в августе 2009 года получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей за предоставление в аренду земельного участка в Юго-Западном районе Ставрополя, находящегося в собственности города.
Кроме того, Игорь Бестужий незаконно приобрёл и хранил в своём домовладении патроны для боевого нарезного огнестрельного оружия.
Уголовное дело было возбуждено в начале 2012 года. Предварительные слушания по делу Бестужего начались 27 мая 2013 года.

Теги: ПроисшествияпродлилсроксодержаниястражейглавеадминистрацииСтаврополяИгорюБестужему

Дата публикации: 14 мая 2014, 15:14

Автор новости: marika89

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников