На Ставрополье определили место для строительства мечети

На Ставрополье определили место для строительства мечетиВ администрации Предгорного муниципального района под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Юрия Скворцова состоялось рабочее совещание по вопросам, связанным с выделением земельного участка для строительства в регионе Кавказских Минеральных Вод мечети.
В совещании приняли участие начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Алексей Семенов, глава города Пятигорска Лев Травнев, глава администрации Предгорного муниципального района Николай Гюльбяков, муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов, представители комитета края по делам национальностей и казачества и правительства региона.
В ходе рабочего совещания обсуждены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления края с руководством Духовного управления мусульман Ставропольского края по удовлетворению духовных потребностей мусульман Ставропольского края.
В итоге была достигнута договоренность о выделении в границах Винсадского сельсовета Предгорного муниципального района земельного участка площадью 2,5 гектара для строительства мечети. По окончании рабочего совещания его участники выехали в село Винсады, где осмотрели место для строительства мечети.

Теги: ОбществоСтавропольеопределилиместостроительствамечети

Дата публикации: 16 мая 2014, 10:35

Автор новости: trax4all.net

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников