В Ставропольском крае стартовала акция «Добровольцы – детям»

В Ставропольском крае стартовала акция «Добровольцы – детям»В Ставропольском крае стартовала III Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Девиз акции - «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства». В рамках акции министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и Краевой центр молодёжных проектов организует ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Защиты детей.
С 15 мая по 15 июля на территории Ставропольского края пройдут акции «Дети в приоритете» и «Студенческие отряды – детям». В течение двух месяцев члены студенческих педагогических отрядов и добровольцы посетят 19 детских домов, более 50 многодетных семьей и семьей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Им будет оказана адресная помощь.
По инициативе Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края и Краевого центра молодежных проектов в каждом учреждении по работе с молодежью по месту жительства в городах и районах края весь период акции будет функционировать «Палатка Добра». Каждый желающий сможет оказать помощь детям. Для этого необходимо принести в «Палатку Добра» детские вещи, игрушки и канцелярские товары. Все собранные вещи добровольцы подарят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В Ставрополе «Палатка Добра» располагается по адресу: пр-т К. Маркса 63, 5 этаж, Краевой центр молодежных проектов, каб. 507, 511.
Кроме того, в День Ставропольского края, 17 мая в 12.00 часов, в рамках акции «Добровольцы – детям», на пл. Ленина в Ставрополе пройдут акции «Студенческие отряды – детям», «Я + Я = студенческая семья» и «Добрый телефон». Для малышей и их родителей пройдут интересные обучающие площадки (оригами, витраж, квиллинг, твистинг, плетение фенечек и др.). Волонтеры будут раздавать листовки с информацией о работе Всероссийского детского телефона доверия.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраестартовалаакцияДобровольцыдетям

Дата публикации: 16 мая 2014, 10:30

Автор новости: miss_fee

Просмотров: 268

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников