Глава края: Мы должны бороться со злом ещё на подходе

Глава края: Мы должны бороться  со злом ещё на подходеВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провёл очередное заседание краевой антинаркотической комиссии. Одной из основных тем обсуждения стало формирование антинаркотического мировоззрения у подростков и молодёжи Ставрополья.
Открывая заседание, Владимир Владимиров подчеркнул приоритетное значение профилактических мер для борьбе с наркоманией в молодёжной среде.
- Мы должны бороться со злом не в тот момент, когда оно переступает порог нашего дома, а ещё на подходе – с помощью имеющихся в нашем распоряжении средств, – сказал глава региона.
Опытом по формированию антинаркотического мировоззрения у подростков и молодёжи поделилась начальник отдела образования администрации Александровского муниципального района Наталья Герасимова, а также руководители ряда образовательных учреждений региона, центров социальной реабилитации и работы с молодёжью.
Как прозвучало в докладах, количество профилактических мероприятий продолжает увеличиваться, используются как традиционные, так и новые формы работы с молодыми людьми. Свою эффективность показывает расширение охвата школьников и студентов мероприятиями антинаркотической направленности. В частности, это вовлечение во внеучебные проекты, занятия спортом, другие формы организации свободного времени.
Глава края положительно оценил проводимую на местах работу. При этом он отметил недостаточный анализ результативности профилактических мероприятий и их влияния на наркоситуацию в территориях.
- Пока мы не сможем в цифрах и на конкретных примерах увидеть результативность наших усилий, все они буду малоэффективны. Недостаточно просто проводить мероприятия. Нужно видеть конкретную пользу от каждого из них, – прокомментировал он.
О противодействии незаконному потреблению наркотических средств, психотропных веществ в местах досуга молодёжи сообщили руководители краевого Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Клименченко и начальник Главного управления МВД России по краю Александр Олдак.
По итогам обсуждения заинтересованным министерствам и ведомствам дан ряд поручений. В частности – по организации профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ в летних оздоровительных лагерях, подготовке материалов для проведения разъяснительной работы среди обучающихся и их родителей о необходимости добровольного тестирования на предмет немедицинского употребления наркотических средств.

Теги: ПолитикаГлавакраядолжныборотьсязломподходе

Дата публикации: 16 мая 2014, 14:46

Автор новости: Toshibabsf

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников