Общественники края проанализируют готовность Ставрополья к труду и обороне

Общественники края проанализируют готовность Ставрополья к труду и оборонеВ России с нового учебного года будет введён комплекс норм ГТО. Сдавать спортивные нормативы учащиеся будут в различных возрастных группах, начиная с шести лет.
Вопросы развития физкультуры и спорта, а также проблемы подготовки к сдаче норм комплекса ГТО в крае, обсудили члены Общественной палаты региона на заседании, прошедшем в селе Сотниковском Благодарненского района. Он входит в четвёрку лучших муниципалитетов в крае по развитию спортивного движения.
Развитие массового спорта, по мнению общественников, это работа, прежде всего, поселенческого уровня. На местах надо искать волонтёров-разрядников, которые могли бы на добровольных началах вести спортивные занятия с населением. Должны быть усилены и меры по пропаганде здорового образа жизни и спорта: от социальной рекламы до масс-медиа различного уровня.
По итогам заседания Общественная палата готовит аналитический документ по состоянию вопросов спорта и физкультуры в крае, их проблематике и внесёт предложения, которые помогут, в том числе, и работе по созданию краевого закона о физической культуре и спорте.

Теги: ОбществоОбщественникикраяпроанализируютготовностьСтавропольятрудуобороне

Дата публикации: 16 мая 2014, 18:15

Автор новости: sveta

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников