В Ставропольском крае продолжаются проверки соблюдения земельного законодательства

В Ставропольском крае продолжаются проверки соблюдения земельного законодательстваВ апреле текущего года Управлением Росреестра по Ставропольскому краю проведена 381 проверка соблюдения земельного законодательства, из которых 280 – в отношении физических лиц и 101 в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В результате проведенных проверок государственными инспекторами по использованию и охране земель выявлено 292 нарушения законодательства.
По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных государственными инспекторами по использованию и охране земель, за указанный период наложено административных штрафов на сумму 442,5 тыс. руб.
Взыскано в добровольном и принудительном порядке с физических, должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, совершивших нарушения земельного законодательства, административных штрафов на сумму 618,8 тыс. руб., выдано 235 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, устранено 103 нарушения земельного законодательства.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепродолжаютсяпроверкисоблюденияземельногозаконодательства

Дата публикации: 19 мая 2014, 08:51

Автор новости: antares

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников