Юные ставропольцы получили консультацию полицейских по «Детскому телефону доверия»

Юные ставропольцы получили консультацию полицейских по «Детскому телефону доверия»В рамках Общероссийской акции «Полиция на страже детства» 17 мая в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю работал многоканальный «детский телефон доверия».
В течение шести часов несовершеннолетние жители края, а также их родители или законные представители в телефонном режиме получали консультацию специалистов правового отдела полиции, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и психологов. Также в акции приняли участие представители краевых служб наркоконтроля, исполнения наказания, специалисты сферы образования и министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.
Спектр задаваемых вопросов оказался достаточно широк. Так, например, обратилась выпускница школы, поинтересовавшись, разрешено ли отмечать выпускной вечер в увеселительных заведениях. Мать несовершеннолетнего мальчика, допустившего правонарушение, спросила, будет ли ее сын поставлен на учет. Также на «детский телефон доверия» позвонила несовершеннолетняя жительница города Кисловодска. Девочка сообщила, что во дворе ее дома часто собирается компания молодых людей, которые ведут себя агрессивно и не реагируют на замечания соседей. Для проверки данной информации и принятия соответствующих мер по указанному адресу в ближайшее время будет направлен наряд полиции.
На все вопросы позвонившие граждане получили исчерпывающие ответы. Некоторые вопросы взяты на контроль соответствующих подразделений.

Теги: ОбществоЮныеставропольцыполучиликонсультациюполицейскихДетскомутелефонудоверия

Дата публикации: 19 мая 2014, 07:54

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 191

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников