Международный день детского телефона доверия активно отметили на Ставрополье

Международный день детского телефона доверия активно отметили на Ставрополье17 мая в России празднуется Международный день детского телефона доверия. На Ставрополье широко отметили этот праздник, совпавший в этом году с Днем края.
В городах и районах края на площадках и в учреждениях прошли широкомасштабные информационные кампании: акции, митинги, флеш-мобы, родительские собрания, фестивали, творческие конкурсы в поддержку детского телефона доверия.
На Ставрополье телефон доверия по инициативе краевых властей работает с 2010 года. За этот период на телефон обратилось более 70 тысяч человек, большая часть из которых - несовершеннолетние.
Самыми актуальными проблемами и вопросами, по которым дети и взрослые обращаются на телефон доверия, являются сложности во взаимоотношениях с друзьями, одноклассниками, связанные с конфликтами в школах, отсутствием друзей, неудачами с первой любовью (более половины всех звонков), проблемы детско-родительских отношений (разводы, непонимание, почти 30% звонков), по поводу жестокого обращения с детьми в семье, в среде сверстников, немало вопросов и на другие темы: от профориентации, трудоустройства до ЕГЭ.
Экстренная психологическая помощь и консультации оказываются опытными специалистами конфиденциально и бесплатно.
Помимо общероссийского детского телефона доверия, в Ставропольском крае работают и другие ресурсы. Среди них - федеральная линия помощи «Дети онлайн» (бесплатная психологическая и практическая помощь детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом), телефон оказания помощи детям «Ребёнок в опасности» Следственного управления Следственного комитета России по краю, горячая линия Ставропольской краевой клинической больницы.

Теги: ОбществоМеждународныйденьдетскоготелефонадоверияактивноотметилиСтаврополье

Дата публикации: 19 мая 2014, 13:39

Автор новости: nimoirt

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников