За 4 дня проведения операции «Нелегал» на Ставрополье выявлено более 50 нарушений

За 4 дня проведения операции «Нелегал» на Ставрополье выявлено более 50 нарушенийУФМС России по Ставропольскому краю продолжает осуществлять проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В рамках этой работы 12 мая стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2014». Напоминаем, что оно не распространяется на граждан государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан).
В ходе операции сотрудниками территориальных подразделений Управления выявлено 52 нарушения миграционного законодательства. Зафиксированные нарушения касаются граждан, не соблюдавших правила въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации (36), а также граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешительных документов (16).
По результатам проверок наложено штрафов на 80 тысяч рублей. В административном порядке за пределы Российской Федерации выдворено 7 иностранных граждан.
Проверочные мероприятия в рамках операции «Нелегал» проводятся два раза в течение года и усиливают надзор за соблюдением режима пребывания иностранцев на территории Российской Федерации.

Теги: ОбществопроведенияоперацииНелегалСтавропольевыявленоболеенарушений

Дата публикации: 20 мая 2014, 11:15

Автор новости: Наталья

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников