На Ставрополье стартует акция «Время милосердия»

На Ставрополье стартует акция «Время милосердия»Краевая благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье», организованная некоммерческой организацией «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова и правительства края, совета некоммерческих организаций края, министерства труда и социальной защиты населения регионов, вузов и молодёжи, пройдёт с 23 по 30 мая.
Акция ставит перед собой цель усилить пропаганду человеческих ценностей; напомнить о милосердии и сострадании, научить детей делать добро, вернуть статус почета благотворительности и сделать её частью нашей жизни, собрать средства людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Её символом является журавлик-оригами, олицетворяющий жизнь, надежду и спасение.
Мероприятия «Времени милосердия» пройдут в учреждениях и организациях, торговых и развлекательных центрах, на улицах населённых пунктов края с участием местных жителей, представителей предприятий, организаций, учреждений, молодёжных объединений и волонтёрских отрядов.
В рамках акции проводится фотоконкурс. Фотографии принимаются от физических лиц и трудовых коллективов в электронном виде на страничке акции по адресу [url=http://]http://vk.com/miloserdiestv[/url] до 28 мая. Право выбора фотографий для размещения на главной страничке акции и выбор победителя конкурса Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края оставляет за собой.
В Невинномысске «Время милосердия на Ставрополье» стартует волонтёрской акцией сбора пожертвований граждан, а также распространения журавликов-оригами, воздушных шаров и листовок с призывающими к милосердию текстами.
Итоги нового благотворительного проекта края будут подведены и объявлены на заключительном концерте 30 мая, который состоится в Ставрополе. На нём также наградят активистов акции и объявят победителя фотоконкурса. Информация об оказании помощи гражданам по итогам акции будет обнародована через средства массовой информации и социальные сети в срок до 30 июня 2014 года.

Теги: ОбществоСтавропольестартуетакцияВремямилосердия

Дата публикации: 21 мая 2014, 16:05

Автор новости: sinzzz14

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников