Стоимость парковки в аэропорту Минеральные Воды признана монопольно высокой

Стоимость парковки в аэропорту Минеральные Воды признана монопольно высокойНа Ставрополье состоялось заседание Комиссии по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства, в результате которого тарифы на оказание услуг платной автоматизированной парковки в аэропорту Минеральные Воды были признаны монопольно высокими. Выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения.
Напомним, что в Ставропольское УФАС России с начала 2014 года поступили многочисленные жалобы граждан на завышенную стоимость услуг парковки в аэропорту. Результатом расследования стало возбуждения дела в отношении ИП по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».
Полное и всесторонне рассмотрение дела подтвердило факт злоупотребления доминирующим положением, путем установления и поддержания монопольно высокой цены. Наличие указанного нарушения было установлено путем проведения сравнительного анализа тарифов на аналогичный вид услуг в аэропорту Краснодара, Ростова-на-Дону, Владикавказа, а также городов Астрахань и Волгоград, а также затрат, учитываемых при расчете тарифов на оказание услуг временной парковки. Как оказалось в итоге тарифы на парковку в аэропорту Минеральные Воды значительно превышали затраты, необходимые для оказания подобных услуг.

Теги: ОбществоСтоимостьпарковкиаэропортуМинеральныеВодыпризнанамонопольновысокой

Дата публикации: 22 мая 2014, 11:24

Автор новости: hisopolko167

Просмотров: 907

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников