В Невинномысске прошел ежегодный международный хип-хоп фестиваль «TotalUpGrade Fest»

В Невинномысске прошел ежегодный международный хип-хоп фестиваль «TotalUpGrade Fest»В Невинномысске в рамках регионального фестиваля федеральной программы «Арт-Квадрат» прошел ежегодный международный хип-хоп фестиваль «TotalUpGrade Fest». Он собрал 500 танцоров, художников, дизайнеров, неравнодушных к данному виду творчества, со всей России.
Программа фестиваля стартовала в 9 и закончилась в 22 часа. Начался день с пресс-конференции, на которой участники задавали вопросы судьям и гостям фестиваля, среди которых профессиональные танцоры из Франции и Кореи. Затем все переместились в тренировочные залы спортивно-культурного комплекса «Олимп», где прошли мастер-классы по танцевальным направлениям конкурса. Во второй половине дня ребята прошли отборы и баттлы за возможность попасть в финал.
Кульминацией вечера стали финалы во всех направлениях. В направлении «хип-хоп» (beg – участие приняли молодые люди до 14-ти лет, занимающиеся не более 3-х лет) победила Марго из Пятигорска. Среди профессионалов хип-хопа равных не было Гео из Ростова-на-Дону, он же одержал победу в категории «паппинг». В номинации «хаус» лучшим признан Лис из Геленджика, в номинации «дэнсхолл» победила Малая из Пятигорска.
В состязаниях по брейк-дансу танцоры соревновались в 3-х категориях. Среди новичков самым ловким и пластичным был признан Вади Рок, среди профессионалов – Дени Рок из Каменска-Шахтинского. В командных баттлах победу одержал коллектив «Refresh» из Ставрополя.
Оценивали конкурсантов профессионалы, чьи имена хорошо известны представителям хип-хоп культуры. В номинациях «хип-хоп» и «хаус» судьей выступил парижанин N%27guessan Niamien Joseph Annet. Номинацию «паппинг» оценивал гость из Сеула (Корея) – Lee Jaehyung. Экспертом в категории «дэнсхолл» выступил ведущий хореограф России в данном стиле Павел Трутнев из Москвы, в категории «брейк-данс» – Владислав Сыреев (Москва). В номинации «граффити» судьей стал Александр Делин (Ростова-на-Дону).
Фестиваль для тех, кто живет хип-хоп культурой, принес его участникам не только дипломы и призы, но и подарил яркие эмоции и впечатления, возможность показать себя, пообщаться с единомышленниками и найти новых друзей.

Теги: ОбществоНевинномысскепрошележегодныймеждународныйфестивальTotalUpGradeFest

Дата публикации: 22 мая 2014, 12:20

Автор новости: Slava099

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников