В отношении депутата Дубровского возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении депутата Дубровского возбуждено еще одно уголовное делоВ отношении депутата краевой Думы Антона Дубровского, обвиняемого в сексуальном посягательстве на несовершеннолетнюю, возбуждено еще одно уголовное дело. Также суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ему срока содержания под стражей еще на 2 месяца, то есть до 27 июля 2014 года.
Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, еще одно дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).
По мнению следствия, в августе 2013 года Антон Дубровский в ходе переписки с 20-летней девушкой в социальной сети неоднократно предлагал ей оказывать мужчинам услуги сексуального характера за денежное вознаграждение.
Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении Дубровского по обвинению в принуждении несовершеннолетней девушки к действиям сексуального характера, насильственных действиях сексуального характера и вовлечении в занятие проституцией.
Напомним, по данным следствия, в августе 2013 года депутат Думы Ставропольского края, познакомившись с девушкой в одной из соцсетей, представился модельным агентом и пригласил ее к себе на съемную квартиру в краевом центре, где сфотографировал девушку в обнаженном виде. После этого Антон Дубровский принуждал девушку к действиям сексуального характера, угрожая размещением в интернете пикантных снимков. Также, он совершил в отношении этой девушки насильственные действия сексуального характера. Позже, в ходе переписки с несовершеннолетней в социальной сети, заведомо зная о ее возрасте, депутат предлагал несовершеннолетней оказывать за деньги сексуальные услуги различным мужчинам, а впоследствии, при личных встречах, стал ее шантажировать распространением в сети Интернет фотоснимков, в случае отказа от занятия проституцией.
Как пояснили в следственном комитете, на настоящий момент, допрошено большое количество свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается работа по сбору доказательств. В связи с необходимостью проведения еще ряда следственных действий, судом удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания депутата Дубровского под стражей еще на 2 месяца, то есть до 27 июля 2014 года. Общий срок стражи составит 10 месяцев 22 дня.

Теги: ОбществоотношениидепутатаДубровскоговозбужденоодноуголовноедело

Дата публикации: 23 мая 2014, 11:29

Автор новости: tank54

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников