Ставропольский край готовится к единому дню голосования

Ставропольский край готовится к единому дню голосованияВ правительстве Ставропольского края прошёл семинар-совещание с Центризбиркомом России по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов на территории края в единый день голосования 14 сентября этого года. В его работе приняли участие врио губернатора Владимир Владимиров, член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса Евгений Колюшин, председатель краевой Думы Юрий Белый.
Всего в единый день голосования 14 сентября в Ставропольском крае наряду с выборами губернатора планируются выборы в 23 муниципальных образованиях. Задействовано 1236 участковых и 37 территориальных избирательных комиссий. Общее число официально зарегистрированных избирателей составляет около 2 миллионов человек.
Как было отмечено, на выборах губернатора Ставропольского края на этот раз не предусмотрено досрочное голосование, но будет предоставлена возможность проголосовать по открепительному удостоверению.
Обращаясь к участникам семинара-совещания, глава края поблагодарил работников избирательных комиссий за профессионализм, эффективную работу по обеспечению проведения выборов в соответствии с законом. При этом он отметил, что избиркомам нередко приходится работать в непростых обстоятельствах – порой, в условиях «информационного террора».

Говоря о задачах подготовки к ближайшему единому дню голосования, руководитель региона нацелил органы государственной власти и местного самоуправления на оказание максимального содействия избирательным комиссиям разного уровня. В первую очередь – в вопросах материально-технического обеспечения участков для голосования, обеспечения безопасности на них.
– Создание безопасных условий для открытого и свободного волеизъявления граждан – задача номер один для всех, кто будет готовить и проводить выборы на Ставрополье, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Евгений Колюшин отметил, что в Ставропольском крае создана работоспособная государственно-общественная система, позволяющая проводить выборы на высоком организационном уровне. Он также напомнил председателям избирательных комиссий об ответственности, которую они несут за проведение голосования и подсчёт голосов.
Лучшим работникам избиркомов края Евгений Колюшин вручил награды Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, сообщила пресс-служба главы края.

Теги: ПолитикаСтавропольскийкрайготовитсяединомуголосования

Дата публикации: 23 мая 2014, 15:27

Автор новости: fastt

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников