На Ставрополье начал работу пресс-центр «ЕГЭ-2014»

На Ставрополье начал работу пресс-центр «ЕГЭ-2014»В Ставропольском крае организаторы единого государственного экзамена настроены на максимально полный и тесный контакт с общественностью и СМИ. Поэтому был создан пресс-центр ЕГЭ. Только такой подход позволит провести честный ЕГЭ, считают специалисты. В рамках работы пресс-центра запланировано проведение пресс-конференций, брифингов, организация пресс-туров, во время которых журналисты получат оперативную и полную информацию о подготовке, проведении и результатах единого государственного экзамена.
Сегодня журналистов пригласили на пункт приема ЕГЭ в ставропольской школе №17. Это один из 88 пунктов приема экзаменов, которые будут работать в нынешнем году на Ставрополье. В 2014 году в Ставропольском крае ЕГЭ будут сдавать 13 544 человека. За чистотой экзамена будут наблюдать 2910 официально аккредитованных общественных наблюдателей, в том числе 88 федеральных. Охрану общественного порядка и безопасность в период проведения ЕГЭ обеспечат более 1200 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск МВД России, работников частных охранных предприятий и казачества.
В аудиториях, где будут проходить экзамены, смонтированы и протестированы 2500 видеокамер. Их свод в единую федеральную систему видеонаблюдения осуществляет компания Ростелеком.
Любопытно, что наибольшее количество ставропольских старшеклассников выбрало для ЕГЭ в нынешнем году следующие дисциплины: обществознание и историю, биологию, физику и химию. Кстати, именно по химии в прошлом году были достигнуты самые лучшие качественные результаты единого госэкзамена в Ставропольском крае.
Подготовка и проведение ЕГЭ в регионе находится под личным контролем главы края Владимир Владимиров. Напомним, по инициативе Владимирова члены регионального правительства сдали ЕГЭ по русскому языку. «Считаю, что обсуждать установленную государством форму проведения экзамена и тратить на это энергию не имеет смысла, - говорит Владимир Владимиров.- Лучше вплотную заняться вопросами качественной подготовки к ЕГЭ и сделать все возможное для организации и проведения честного экзамена, чтобы каждый школьник мог продемонстрировать максимум знаний и способностей».

Теги: ОбществоСтавропольеначалработупрессцентрЕГЭ2014

Дата публикации: 23 мая 2014, 14:53

Автор новости: French_perevod

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников