Ставропольские овцеводы завоевали 26 медалей на Всероссийской выставке

Ставропольские овцеводы завоевали 26 медалей на Всероссийской выставкеСтаврополье принимает участие в XVI Всероссийской выставке овец в Элисте, проводимой под эгидой министерства сельского хозяйства России, национального союза овцеводов. В рамках выставки запланированы конкурсы национальных подворий, экспозиция блюд из баранины, а также выступления клуба собаководов.
В показе принимают участие хозяйства Апанасенковского, Арзгирского, Будённовского, Ипатовского, Степновского и Туркменского районов, сообщает пресс-служба губернатора.
На выставке Ставропольский край представляют 13 организаций по племенному животноводству, в том числе 11 племенных заводов по разведению овец и два племхозяйства по разведению коз зааненской породы. Экспозиция овец представлена пятью породами: джалгинский меринос, ставропольская, маныческий меринос, советский меринос и северокавказская мясо-шерстная. Количество экспонируемых животных составляет 65 голов.
По результатам работы экспертной комиссии по оценке животных овцеводы края собрали целый букет наград различного достоинства - 26 медалей, из которых 14 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Теги: ЭкономикаСтавропольскиеовцеводызавоевалимедалейВсероссийскойвыставке

Дата публикации: 23 мая 2014, 18:45

Автор новости: hisopolko166

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников