В школах Ставрополья прозвенел Последний звонок

В школах Ставрополья прозвенел Последний звонокДля учащихся и выпускников ставропольских школ прозвучал последний звонок. В торжественных линейках, посвящённых этому событию, приняли участие члены краевого правительства и руководители министерств и ведомств региона.
Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров побывал на линейках в школах Туркменского района. Он поздравил выпускников, учителей и родителей школы №2 села Овощи. В этом году из её стен выходит 28 выпускников 11-х классов. Как отметил глава края, с этим выпуском число учеников школы не изменится – в сентябре здесь за парты сядут 28 первоклашек. А значит, здесь снова и снова будут звучать последние звонки.
На пути во взрослую жизнь у ребят осталось последнее испытание – единый госэкзамен. Владимир Владимиров пожелал успешно с ним справиться.
- Уверен, что ваши учителя вложили в вас все знания, чтобы вы сдали ЕГЭ. А родители воспитали вас так, чтобы вы сдали его честно. Я благодарю ваших наставников и ваших близких и надеюсь, что ваша звезда вас не подведёт, - сказал он.
Вместе с руководителем края выпускников поздравил глава администрации Туркменского муниципального района Владимир Долин. Он сообщил, что в районе последний звонок сегодня отмечают 180 вчерашних одиннадцатиклассников. Он поздравил их с успешным завершением обучения.
Также Владимир Долин отметил, что благодаря программе по замене школьных окон, принятой по инициативе главы края, уже в этом году будут заменены старые оконные блоки во всех школах района. Кроме того, при поддержке правительства края в школе села Овощи будет капитально отремонтирован спортзал.
Позже глава Ставрополья поздравил выпускников школы №1 села Летняя Ставка. Одной из традиций проведения последнего звонка здесь является передача выпускниками десятиклассникам школьной летописи. По просьбе ребят Владимир Владимиров написал в ней свои напутствия. Он пожелал всем выпускникам школы успехов на жизненном пути.
Основным моментом события стало вручение лент «Выпускник-2014» и исполнение всеми выпускниками прощального школьного вальса.
Всего в этом году последний школьный звонок прозвенел на Ставрополье для 13,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов и более чем 23 тысяч вчерашних девятиклассников, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществошколахСтавропольяпрозвенелПоследнийзвонок

Дата публикации: 24 мая 2014, 12:55

Автор новости: termitus20

Просмотров: 431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников